Новости 16 июня 2017 г. 18:56

Начинаются федеральные выплаты ставропольцам, пострадавших от паводка

Ставрополью 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край получил более 280 млн рублей из федерального бюджета на выплаты компенсаций пострадавшим от майского паводка, сообщает пресс-служба главы региона.

"Вечером четверга на единый счет краевого бюджета поступил первый транш федеральных средств, выделенных для выплат компенсаций пострадавшим от майского паводка. Напомним, на эти цели Ставрополью было адресовано 937,5 млн рублей федеральных средств. В настоящее время в край поступила треть этой суммы - более 281,2 млн рублей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что "федеральные выплаты ставропольцам, пострадавшим от ЧС, начаты с сегодняшнего дня".

По данным краевых властей, от наводнения в конце мая на Ставрополье пострадали 28 населенных пунктов, в общей сложности полностью были затоплены свыше 2 тыс. жилых домов, в которых проживает более 6,6 тыс. человек.

По предварительным оценкам, общий ущерб, нанесенный краю паводком, оценивается в 2,6 млрд рублей.

Ранее со ссылкой на главу краевой Думы Геннадия Ягубова сообщалось, что к утру пятницы из резервного фонда Ставрополья в целом по региону выплаты по 10 тысяч рублей переведены 13 тыс. 135 пострадавшим от паводка, 350 человек получили 50 тыс. рублей за частичную утрату имущества и 229 человек - по 100 тыс. рублей за полную утрату имущества. В общей сложности на сегодняшний день выплачено более 160 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще