Более 15 тыс. участников соберет Всероссийский олимпийский день в КЧР

Черкесск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Множество спортивных состязаний и конкурсов пройдет в Карачаево-Черкесии во Всероссийский олимпийский день, в этом году посвященный XXIII Олимпийским играм 2018 года в Корее.

"Как ожидается, в массовых спортивных мероприятиях по всей республике примет участие более 15 тыс. человек. 24 июня в городах и районах КЧР пройдут спортивные состязания по самым разным видам спорта, в том числе по волейболу, пляжному волейболу, соревнования по бегу на олимпийскую милю, а также соревнования на катамаранах и картингах", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник отдела физической культуры и спорта Минспорта КЧР Рустам Джатдоев.

Также, по его словам, известные спортсмены с мировым именем проведут для жителей Карачаево-Черкесии мастер-классы, а фитнес-инструкторы - массовую тренировку по кроссфиту.

"Мероприятия олимпийского дня рассчитаны на разные возрастные категории населения, от самых юных до пенсионеров. То есть совсем не обязательно иметь специальную физическую подготовку, чтобы стать участником масштабного спортивного праздника", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще