Новости 15 июня 2017 г. 18:34

МРСК Северного Кавказа в 2016г снизила аварийность на 10% - гендиректор

Пятигорск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Северного Кавказа" в 2016 году снизило по сравнению с предыдущим годом удельную аварийность на 10,3%, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

"Средняя длительность перерыва электроснабжения потребителей сокращена на 25,5%. Этому способствовало выполнение ремонтной программы в филиалах компании, в рамках которой освоено 913,6 млн рублей", - приводятся в сообщении слова гендиректора "МРСК Северного Кавказа" Юрия Зайцева, сказанные им в ходе годового собрания акционеров, прошедшего в четверг.

При этом, по его данным, в прошлом году специалисты компании отремонтировали около 3,5 тыс. км воздушных линий, 1,4 тыс. трансформаторных подстанций, 890 трансформаторов.

Ю.Зайцев подчеркнул, что, несмотря на многочисленные трудности, компании удалось достичь "положительной динамики по основным производственно-финансовым показателям деятельности".

На собрании были подведены итоги деятельности компании за 2016 год, рассмотрены вопросы, касающиеся утверждения годового отчета, бухгалтерской (финансовой) отчетности компании за 2016 год, распределения прибыли и убытков по результатам отчетного года, избрания членов Совета директоров и Ревизионной комиссии, утверждения аудитора, однако, более детально об этих решениях акционеров компания не сообщает.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа.

ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще