Новости 15 июня 2017 г. 18:30

Шквалистый ветер и сильные ливни ожидаются в КЧР

Черкесск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесии распространило экстренное предупреждение в связи ухудшением погодных условий, ожидаемым в ближайшие часы в республике.

"В ближайшие 3 часа и до конца суток местами по КЧР ожидаются сильные дожди с градом и шквалистым ветром до 20 м/с. На реках республики возможен подъем уровней воды местами до неблагоприятных отметок, а в горах - сход селей малого объема", - говорится в сообщении.

В связи с ухудшением погодных условий существует вероятность возникновения происшествий не выше муниципального характера, связанных с активизацией экзогенных процессов, что может привести к перекрытию автомобильных и железных дорог, повреждению опор ЛЭП и мостов, отмечает МЧС.

Вместе с тем сильные дожди могут стать причиной подтопления и затопления низменных территорий и населенных пунктов.

Неблагоприятный прогноз, по данным МЧС, сохраняется на 16-17 июня. Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще