Новости 15 июня 2017 г. 17:39

Открытые регистратуры вводятся в медучреждениях Карачаево-Черкесии

Черкесск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медицинские учреждения Карачаево-Черкесии в рамках федерального проекта "Бережливая поликлиника" вводят работу отрытых регистратур, позволяющих значительно повысить качество обслуживания пациентов.

"В работе открытых регистратур выработана эффективная тактика организации работы регистратуры и поликлиники в целом. Такие регистратуры позволяют разделить потоки больных и выздоровевших пациентов, а также сократить время ожидания приема у врача", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минздрава КЧР.

По ее словам, вместо традиционных окошек в обновленных регистратурах установлены просторные стойки регистрации. Введена отдельная запись к врачам-педиатрам и врачам-специалистам. Кроме того, появилась возможность электронной записи к врачам и вызов доктора на дом.

"Открытая регистратура на днях начала работать в детской поликлинике Черкесска. Это первое в республике медицинское учреждение, которое ввело их работу", - отметила собеседница агентства.

На недавней презентации первой открытой регистратуры в КЧР глава Минздрава Карачаево-Черкесии Казим Шаманов отметил, что в скором времени такие регистратуры начнут работать во всех медучреждениях республики.

"Важно, чтобы жители Карачаево-Черкесии, обращаясь в медицинские учреждения, могли оперативно, без задержек получить полный объем информации и необходимых услуг", - сказал К.Шаманов.

Вместе с тем главврач детской больницы Черкесска Тамара Лайпанова подчеркнула, что смысл проекта - улучшить доступность и качество медицинской помощи, в части ликвидации очередей, создания комфортные условий для детей и родителей, обеспечения электронной записи на прием к врачам, быстрой маршрутизации пациентов, а также обеспечения разделения потоков здоровых и больных пациентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще