Новости 15 июня 2017 г. 16:50

Краснодар в 2017 году направит беспрецедентную сумму средств на ремонт дорог - власти

*** На состояние дорожной инфраструктуры столицы Кубани Владимиру Путину пожаловались горожане

*** Краснодар последние годы не получал федерального и краевого финансирования на ремонт дорог - пресс-служба города

(добавлен комментарий пресс-службы администрации Краснодара)

Краснодар. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодар в 2017 году направит более 3 млрд рублей на капитальный ремонт дорог, приоритетными объектами являются улицы Новороссийская и Тургенева, сообщила пресс-секретарь губернатора Краснодарского каря Галина Жукова.

"Состояние дорожно-транспортной инфраструктуры Краснодара находится на постоянном контроле губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. И в этом году из консолидированного бюджета региона на ремонт городских дорог выделяется беспрецедентная сумма - более 3 млрд рублей, это позволит восстановить дорожное покрытие на более чем 50 улицах", - сказала Г.Жукова в четверг агентству "Интерфакс-Юг".

Ранее в ходе "прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным студент из Краснодара Валерий Лебедев пожаловался на плохое состояние дороги по ул. Новороссийской.

Пресс-секретарь губернатора Краснодарского края отметила, что ремонт дороги по ул. Новороссийская в Краснодаре уже ведется.

"Улица Новороссийска является одним из приоритетных объектов ремонта. Также этим летом планируется отремонтировать ул. Тургенева, состояние которой ничуть не лучше. Решения по этим улицам принимались задолго до "прямой линии" президента России", - подчеркнула Г.Жукова.

В пресс-службе администрации Краснодара, в свою очередь, уточнили, что в общей сложности на ремонт дорог в текущем году муниципалитет получил 3,3 млрд рублей. В том числе объем финансирования в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" Минтранса РФ составит 2 млрд рублей, еще 1,3 млрд рублей выделяются по региональной программе "Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края".

В соответствии с графиком, ремонт большинства дорог в Краснодаре (более 70 км) планируется завершить до конца 2017 года. Капремонт ул. Тургенева - в 2018 году.

"Краснодар за последние годы не получал федерального и краевого финансирования на капитальный ремонт улично-дорожной сети. Выделявшихся из муниципального бюджета средств хватало только на текущее содержание инфраструктуры и нанесение разметки", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще