Новости 15 июня 2017 г. 16:34

Правительство Ставрополья предлагает изменения в бюджет-2017, допдоходы - на ремонт дорог и строительство соцобъектов

Ставрополь. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Ставропольского края утвердило поправки в бюджет региона на 2017 год, дефицит увеличен с 3,9 млрд рублей до 4,1 млрд рублей, сообщила министр финансов края Лариса Калинченко на внеочередном заседании правительства края.

По словам Л.Калинченко, доходы бюджета Ставропольского края на 2017 год вырастут на 928 млн рублей за счет роста собственных налоговых и неналоговых доходов. В частности, "выросли поступления от налога на прибыль и поступления по акцизам на алкоголь и горюче-смазочные материалы".

Таким образом, доходы бюджета Ставропольского края на текущий год составят 88,5 млрд рублей, расходы - 92,6 млрд рублей, дефицит бюджета - 4,4% от расходов.

В частности, почти 404 млн рублей будет направлено на пополнение краевого дорожного фонда. Большая часть этих средств будет направлена на восстановление дорог и мостов, пострадавших от паводка в конце мая.

Дополнительные финансовые возможности также позволят Ставропольскому краю направить больше денег на строительство в крае образовательных учреждений. Всего финансирование этого направления выросло на 431 млн рублей за счет средств краевого бюджета и федеральных субсидий.

Общая сумма, направляемая на строительство школ, в 2017 году составит 1,35 млрд рублей. "Это позволит завершить работы на двух объектах - школе в Пятигорске и новом корпусе школы N8 в Ессентуках. При этом всего в текущем году на Ставрополье планируется построить четыре новых образовательных учреждения", - пояснила Л.Калинченко.

Кроме того в уточненной структуре расходов краевой казны субсидии местным бюджетам на строительство объектов муниципальной собственности возрастут на 300 млн рублей. Для завершения строительства и функционирования тренировочных площадок Чемпионата мира по футболу 2018 года дополнительно будет выделено 95 млн рублей.

Законопроект направлен на рассмотрение в краевой парламент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще