Новости 15 июня 2017 г. 14:52

Губернатор Ставрополья намерен разобраться с вопросом о невыплате компенсаций пострадавшим от наводнения

Ставрополь. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проверит информацию о невыплате компенсаций пострадавшим от наводнения, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" его пресс-секретарь Алексей Нос.

"Губернатор уже занимается этим вопросом. Вся информация будет тщательно проверена. Несомненно, всем пострадавшим будет оказана необходимая материальная помощь, они получат все полагающиеся им выплаты за потерю имущества во время майского паводка", - сказал А.Нос.

По его словам, на сегодняшний день компенсации выплачены уже 12 тысячам жителей, чьи дома пострадали от паводка.

Ранее в четверг жители края пожаловались президенту страны Владимиру Путину в ходе прямой линии на бездействие местных властей после разрушительного наводнения.

Как сообщила одна из жительниц населенного пункта Краснокумское, ее заставляют собирать различные справки за свой счет для подтверждения того, что ее дом требует ремонта. Она сказала, что пока не получила никакой помощи.

"Странно, потому что Федерация свои деньги для поддержки пострадавших семей перечислила в Ставропольский край. Я хочу задать вопросы своему двойному тезке - губернатору Ставропольского края Владимиру Владимировичу (Владимиров) - где деньги?" - спросил В.Путин.

Он попросил Генпрокуратуру "проверить, как идет эта работа".

В администрации села Краснокумское "Интерфаксу" пояснили, что действительно эти справки платные, и глава села уже поднимал этот вопрос перед властями.

Генпрокурор России Юрий Чайка дал поручение прокуратуре Ставропольского края провести проверку в связи с жалобами жителей региона, пострадавших от наводнения. Он взял ход проверки под личный контроль.

По данным краевых властей, от наводнения в конце мая на Ставрополье пострадали более 8 тыс. человек, ущерб оценивается в 2 млрд 370 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще