Новости 15 июня 2017 г. 13:27

Специализированные институты в Ростовской области начнут целевой прием спортсменов

Ростов-на-Дону. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Образовательная программа, по которой выпускники регионального училища олимпийского резерва будут обучаться в институтах по индивидуальной укороченной программе, разрабатывается в Ростовской области, сообщил первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

"С институтами достигнута договоренность о целевом приеме спортсменов на обучение. Выстроенная схема позволит получить: во-первых, высшее профессиональное образование, во-вторых, парням - отсрочку от армии до 24-25 лет, во время которой можно реализовать себя в спорте", - сказал И.Гуськов на встрече за "круглым столом" с участием министра спорта России Павла Колобкова в Ростове-на-Дону.

По его словам, в регионе модернизирована система стимулирования спортсменов и тренеров, увеличено количество и размеры стипендий и премий.

И.Гуськов уточнил, что в Ростовской области выстроена вертикально-интегрированная модель подготовки спортивного резерва, которая обеспечивает создание единого тренировочного процесса от начальной подготовки в ДЮСШ до этапа высшего спортивного мастерства в центрах олимпийской подготовки.

"Ростовская область является одним из самых активных регионов среди участников федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". Мы будем использовать в дальнейшем опыт этого региона при принятии ключевых решений", - отметил П.Колобков в ходе своего выступления за круглым столом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще