Новости 15 июня 2017 г. 10:17

Житель Волгограда задержан дачу за крупной взятки полицейскому за покровительство в ведении незаконного бизнеса

Волгоград. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгограде возбудили уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя, подозреваемого в даче крупной взятки сотруднику полиции, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"По данным следствия, в апреле 2017 года подозреваемый попросил своего приятеля свести его с сотрудниками органов внутренних дел, которые занимаются выявлением и пресечением экономических преступлений, в том числе связанных с незаконной нефтепереработкой", - сказала Н.Куницкая.

Знакомый дал ему номер телефона оперуполномоченного управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка полиции. Спустя несколько дней подозреваемый созвонился с полицейским и попросил о встрече, в ходе которой рассказал, что владеет бизнесом по переработке нефтепродуктов, но коммерческая деятельность ведется нелегально. За покровительство в таком предпринимательстве задержанный пообещал полицейскому 200 тыс. рублей.

При передаче денег взяткодатель был задержан оперативными сотрудниками УЭБиПК регионального ГУ МВД России по Волгоградской области. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере за заведомо незаконное бездействие).

"Свою вину в содеянном задержанный уже полностью признал, написав явку с повинной", - добавила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще