Новости 14 июня 2017 г. 17:32

Мост, которого местные жители ждали больше полувека, построили в одном из районов Карачаево-Черкесии

Черкесск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый мост через Большой ставропольский канал, который избавил местных жителей от многокилометрового объезда, ввели в эксплуатацию в Прикубанском районе Карачаево-Черкесии по поручению главы КЧР Рашида Темрезова.

"Отсутствие моста создавало много сложностей местным жителям, а также серьезно мешало развитию населенных пунктов. Еще около 60 лет назад местные жители обращались к руководству с просьбой построить мост, но вопрос так и не решался", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава районной администрации Хусейн Казиев.

Он отметил, что проблемный вопрос удалось решить после того, как местные жители обратились с просьбой к главе республики во время выездного приема граждан, где они озвучили просьбу односельчан построить мост через канал, который соединит пять населенных пунктов района.

"Глава республики пообещал людям, что мост будет. И он был построен в установленные короткие сроки", - отметил Х.Казиев.

Современное мостовое сооружение возвели буквально за несколько месяцев. Протяженность моста составляет 70 м, а ширина проезжей части почти 4 м. Грузоподъемность сооружения доходит до 40 тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще