Новости 14 июня 2017 г. 17:11

Ливни со шквалистым ветром ожидаются в Кабардино-Балкарии в ближайшие четыре дня - МЧС

Нальчик. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Грозовые дожди с градом и порывами ветра прогнозируют в Кабардино-Балкарии в ближайшее дни, сообщает главное управление МЧС России по КБР.

"В ближайшие 1-3 часа и до 17 июня на территории Кабардино-Балкарии ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду, на реках подъем уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах сход селей малого объема", - говорится в штормовом предупреждении.

Существует вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, обрывов линий электропередачи и связи, обрушения слабоукрепленных конструкций.

В связи с прогнозом ГУ МЧС напоминает, что во время грозы не стоит продолжать поездку на автомобиле, поскольку не исключены нарушения в работе электроники. Следует остановиться, закрыть окна машины и переждать ненастье.

Если гроза застала на открытой местности, рекомендуется лечь землю, по возможности в низине. Важно, чтобы рядом не было реки, озера или пруда, поскольку удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще