Новости 14 июня 2017 г. 17:04

Проблемы строителей стадиона к ЧМ в Ростове-на-Дону были решены - губернатор

Ростов-на-Дону. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вопросы, возникавшие в ходе строительства стадиона "Ростов-Арена" в Ростове-на-Дону, решались, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация организации Human Rights Watch о задержках зарплат, отсутствии трудовых договоров и других нарушениях на стройках стадионов к Кубку конфедераций 2017 года и Чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Я не в полной мере могу прокомментировать этот момент, потому что область деньги не платит. Это отношения заказчика и подрядчика. Вопросы возникали и они решались. И, насколько мне известно, решения находятся", - сказал В.Голубев журналистам в среду.

В свою очередь министр спорта РФ Павел Колобков отметил, что собирается разобраться в сути вопроса.

"Мне нечего сейчас прокомментировать, я не видел доклада Human Rights Watch. Но мы вместе разберемся, в чем чуть вопроса", - сказал П.Колобков.

Правозащитная организация Human Rights Watch в распространенном в среду докладе сообщила о нарушении трудовых прав рабочих на шести аренах, строящихся к Кубку конфедераций 2017 года и Чемпионату мира по футболу 2018 года. Речь идет, в частности, о невыплате или неполной выплате заработной платы, несвоевременной выплате заработной платы с задержкой до нескольких месяцев, работе при температуре до -25 градусов по Цельсию без обеспечения специальных мер защиты, а также о непредоставлении (незаключении или невыдаче на руки) работодателем трудового договора, необходимого для легальной трудовой деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще