Новости 14 июня 2017 г. 14:18

Сообщения блогеров помогли полиции выявить незаконную врезку в магистральный нефтепровод на Кубани

Краснодар. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативные службы Краснодарского края обнаружили в станице Кущевской незаконную врезку в магистральный нефтепровод, проверяя информацию в социальных сетях о разливе нефтепродуктов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры.

"Проводилась проверка по факту появившихся в социальных сетях фотографий погибших животных и других сообщений о загрязнении реки Куго-Ея нефтепродуктами. Однако найти запечатленное на снимках место разлива или пострадавших животных не удалось. Вместо этого была обнаружена незаконная врезка в нефтепровод, полицией возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража)", - сказал собеседник агентства.

Источник в оперативных службах Кубани, в свою очередь, сообщил агентству, что неустановленные лица незаконно подключились к магистральному нефтепроводу "Лисичанск-Тихорецк 1".

Врезка находилась в непосредственной близости от федеральной трассы М-4 "Дон", а похищенная нефть перекачивалась по самодельному трубопроводу на территорию ангара, замаскированного под склад.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по краю факт обнаружения незаконной врезки подтвердили, однако сообщить подробности по расследуемому делу отказались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще