Новости 14 июня 2017 г. 12:15

Трамваи с символикой ЧМ-2018 вышли на линию в Волгограде за год до мундиаля

Волгоград. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трамваи с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года вышли на основные маршруты в Волгограде, сообщает корреспондент "Интерфакса" с церемонии запуска трамваев.

"С сегодняшнего дня всего год остался до чемпионата мира по футболу. Волгоград очень активно готовится к приему гостей. Сегодня мы решили отметить годовщину до старта знаменательного события запуском брендированных трамваев", - сказал председатель комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области Аркадий Грушко.

Гендиректор МУП "Метроэлектротранс" Евгений Тимофеев сообщил журналистам, что всего на основные маршруты города выйдут 10 тематически оформленных трамваев.

Трамваи с символикой ЧМ выйдут на линию скоростного трамвая и на маршруты № 10, №3 и №4.

По линии маршрута скоростного трамвая в систему информирования пассажиров добавлена информация о строящемся к ЧМ-2018 стадионе "Волгоград Арена" и площадке проведения фестиваля болельщиков FIFA 2018 - центральной набережной Волгограда.

Первый состав из двух вагонов отправились на линию скоростного трамвая сегодня в 11:00 мск. Одними из первых на бронированном трамвае до строящегося стадиона ЧМ-2018 проехали игроки футбольного клуба "Ротор", которые после мундиаля будут тренироваться и играть на "Волгоград Арене".

"Последний раз я был на стадионе осенью прошлого года. За это время многое изменилось. Каждый день к стадиону добавляются новые детали. Очень приятно, что строительство продвигается и нам представится возможность сыграть на этом стадионе и победить", - отметил полузащитник "Ротора" Олег Николаев.

Матчи ЧМ-2018 и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года пройдут в 11 российских городах - Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде, Саранске и Москве.

"Волгоград Арена" на 45 тыс. мест строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Заказчиком строительства стадиона является ФГУП "Спорт-Инжиниринг", генподрядчиком - "Стройтрансгаз". Сумма контракта - 16,2 млрд рублей, срок окончания строительства - ноябрь 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще