Новости 13 июня 2017 г. 22:58

Два участника несанкционированного шествия в Сочи получили семь и десять суток тюремного заключения

Сочи. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Центрального района Сочи вынес решение, согласно которому два участника и организатор несанкционированного антикоррупционного шествия в Сочи, которое прошло в понедельник, получили штрафы и тюремные заключения, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" адвокат подсудимых Михаил Беньяш во вторник.

Он отметил, что 12 июня возле торгового центра "Александрия" полицейские доставили в УВД Сочи 37 человек, из которых более 30 - подростки, у которых были проблемы с регистрацией. Позже 32 человек отпустили, а пятерых отправили в суд.

"Координатор Навального (оппозиционер Алексей Навальный - ИФ) Иван Танский получил десять суток ареста по ст.19.3 ч 1 КоАП РФ, еще его дело рассматривают и по ст. 20.2", - подчеркнул адвокат.

По его словам, задержанная полицейскими Олеся Христенко получила тюремное заключение на семь суток по ст. 20.2 ч КоАП РФ, а Ирина Бархатова - 20 тыс. рублей штрафа.

"Дела еще двух задержанных - Анастасии Титовой и Стаса Ольшанова суд рассмотрит завтра (14 июня - ИФ). Они имеют проблемы со здоровьем", - отметил М.Беньяш.

По его словам, 18 - летний Стас Ольшанов, в настоящее время находится в помещении для административно задержанных. 25 - летнюю Анастасию Титову арестовать не могут, поскольку у нее малолетний ребенок, и она находится дома.

"Судебное заседание по делам Ольшанова и Титовой пройдут завтра", - добавил адвокат.

В свою очередь, в администрации Сочи агентству сказали, что разрешений на проведение шествия организаторы не получали.

Ранее сообщалось, что в Сочи с 1 июня по 12 июля 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года в связи с Указом президента РФ, в Сочи, как в городе-участнике Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, введен особый порядок проведения массовых мероприятий. В эти даты в Сочи для собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, не связанных с футбольными турнирами, закреплена определенная площадка - парк "50 лет Победы", расположенный по ул. Железнодорожной в Хостинском районе и ограничено число участников акций до 100 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще