Новости 13 июня 2017 г. 12:21

Туриста с переломом ноги эвакуировали вертолетом с Большого Фиштинского ледника

Сочи. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели пришли на помощь 33-летнему туристу, который пострадал во время восхождения на гору Фишт в районе Большого ледника, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в понедельник.

По словам собеседника агентства, мужчина в результате падения получил перелом ноги.

"В район горы Фишт из Сочи вылетел вертолет с тремя спасателями на борту. Прибыв в указанный район, сотрудники МЧС на носилках транспортировали пострадавшего на борт воздушного судна и доставили на базу Южного регионального поисково-спасательного отряда. Там спасатели передали туриста врачам скорой помощи", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Кроме того, помощь спасателей потребовалась и туристу в районе горы Ачишхо.

Звонившая в спасотряд женщина сообщила, что во время подъема на хребет ее муж попал на скальный участок, и самостоятельно выбраться со скальника у него не получается.

Прибыв в предполагаемый квадрат поиска, спасатели обнаружили 47-летнего туриста и при помощи альпснаряжения эвакуировали его в безопасное место.

Затем семейную пару, приехавшую в Сочи из Рязани, вывезли в поселок Красная Поляна. Медицинская помощь мужчине не потребовалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще