Новости 13 июня 2017 г. 11:53

Глава Карачаево-Черкесии вручил госнаграды заслуженным деятелям республики

Черкесск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более двух десятков жителей Карачаево-Черкесии, добившихся значительных успехов в разных сферах деятельности, в День России получили государственные награды и почетные звания.

На торжественной церемонии награждения глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подчеркнул, что в такой важный государственный праздник, как День России, получение званий за заслуги особенно символично.

"Этот день стал настоящим символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости", - подчеркнул Р.Темрезов.

Глава республики поблагодарил участников торжества за вклад в развитие республики и России в целом.

"В этот день хочу сказать каждому из вас, а в вашем лице всем жителям республики слова благодарности за труд, за любовь к своей родине и вклад в ее развитие. Республика и Российская Федерация крепнут и развиваются, прежде всего, усилиями своих граждан. И государственные награды, которые мы сегодня вручаем - это признание вашего профессионализма, ответственности и усердия", - отметил глава региона.

Почетное звание "Заслуженный спасатель Российской Федерации" в этот день из рук главы КЧР получил спасатель международного класса Дмитрий Геращенко, который больше 20 лет работает в Карачаево-Черкесском поисково-спасательном отряде МЧС России.

Вместе с тем высшей государственной наградой Карачаево-Черкесии - орденом "За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой" Р.Темрезов наградил архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта (Дениса Курьянова), а также председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтия КЧР Исмаила-хаджи Бердиева.

Также за многолетний труд, заслуги в области образования, экономики, социальной защиты, здравоохранения, сельского хозяйства, промышленности, строительства, в сфере ЖКХ, развития физической культуры, ветеринарии, в сфере культуры указом главы Карачаево-Черкесии почетные звания были присвоены видным деятелям КЧР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще