Новости 13 июня 2017 г. 10:14

Конкурс IT-проектов, блокирующих опасную информацию в соцсетях, организуют в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурс инновационных IT-проектов по блокированию в социальных сетях информации, побуждающей детей к асоциальному и суицидальному поведению, планируется провести в Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления информационной политики правительства региона.

"Проекты участников могут быть представлены в виде идеи для создания информационных систем, отслеживающих потенциальные угрозы в сети. Представленные разработки должны включать прогноз тенденций, провоцирующих суицидальное поведение, и методические рекомендации по блокированию в соцсетях негативной информации", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин отметил, что рабочая группа правительства региона планирует также проведение профилактических бесед с участием педагогов, родителей и психологов.

"Планируется применение опыта Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет Минобрнауки России по проведению совместных онлайн-акций и просветительских встреч", - сказал Г.Лопаткин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще