Новости 12 июня 2017 г. 18:27

Огромный российский триколор пронесли по центру столицы КЧР в День России

Черкесск. 12 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тысячи жителей Карачаево-Черкесии приняли участие в масштабных торжествах, посвященных празднованию Дня России.

Праздник начался с шествия юных патриотов республики, которые пронесли по центру Черкесска к месту главных торжеств российский триколор, площадью в 200 кв. метров, передает корреспондент "Интерфакс-Юг".

Поздравляя всех с праздником, глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов отметил, что для всех патриотов российского государства День России является главным праздником.

"Россия - это страна, которая идет собственным путем, в основе которого лежат демократические ценности, гражданский мир и согласие. На этом пути страна пережила немало трудностей, но выдержала, заслужив право называться великой державой", - отметил Р.Темрезов.

Глава КЧР подчеркнул, что силой и богатством российского государства, являются его жители, которые под руководством президента РФ делают Россию еще более сильной и процветающей державой.

В этот день глава региона вручил 20 юным жителям Карачаево-Черкесии первые в их жизни паспорта граждан Российской Федерации, подчеркнув, что быть гражданином такой великой страны, как Россия - огромная честь и ответственность.

Масштабный праздник продолжился большим концертом и множеством спортивно-развлекательных мероприятий, посвященных Дню России.

Кроме того, участники праздничных мероприятий могли полюбоваться на работу приверженцев современного искусства граффити, которые создавали свои шедевры прямо на глазах у людей на специальной огромной стене, установленной властями Черкесска в центре города.

Торжества завершит масштабный праздничный концерт на главной площади республиканской столицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще