Новости 12 июня 2017 г. 18:19

Евкуров считает провокаторами болельщиков, выскакивающих на ковер во время борцовских схваток

Магас. 12 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии и правоохранительные органы будут жестко пресекать попытки нарушения порядка проведения чемпионата России по вольной борьбе, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров после инцидента с болельщиками, которых не устроило решение судей, передает корреспондента агентства "Интерфакс-Юг".

"Болельщики должны вести себя культурно. Уважать решение судей. Тех, кто нарушает порядок и выскакивает на ковер во время схваток, можно назвать лишь провокаторами", - сказал Ю.-Б.Евкуров в ходе собрания с участием руководителей команд по поводу агрессивного поведения болельщиков при проведении схватки между осетинским борцом Заурбеком Сидаковым и Магомедхабибом Кадимагомедовым (Дагестан), которая завершилась победой дагестанца.

Поединок на какое-то время пришлось приостановить из-за агрессивного поведения некоторых болельщиков, которые выражали свое несогласие с решением судей, выбежав на ковер.

25-й чемпионат России по вольной борьбе с участием около 400 спортсменов из 45 регионов, посвященный 25-летию республики, стартовал в понедельник в Ингушетии.

Состязания проходят в крупнейшем спорткомплексе в СКФО во дворце спорта в Назрани имени прославленного атлета Берда Евлоева. В связи с инцидентом власти Ингушетии усилили меры безопасности в спорткомплексе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще