Новости 12 июня 2017 г. 18:07

Более 5 тыс. жителей Ингушетии приняли участие в торжествах, посвященных Дню России

Магас. 12 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десятки торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня России, проходят в разных районах Ингушетии, наиболее массовые из них состоялись в Назрани, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы Ингушетии.

"Главные торжества, в том числе праздничный концерт "Россия - священная наша держава, Россия-любимая наша страна... ", прошли на площади перед муниципальным домом культуры в Назрани с участием более 5 тыс. жителей и гостей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, мероприятия посетили глава республики Юнус-Бек Евкуров, заместитель полпреда президента РФ в СКФО Валерий Попков, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Ю.-Б.Евкуров отметил, что этот день олицетворяет не только национальное единство, но и воплощает ответственность каждого гражданина за судьбу государства и народа, укрепляет солидарность всех жителей нашей многонациональной страны, где общий созидательный труд направлен на благо Великой России.

"Ингушетия 247 лет назад стала неотъемлемой частью многонационального и многоконфессионального народа России. В течение всего этого времени народ Ингушетии доказал, что дорожит единством с Россией, является надежной опорой и форпостом России в регионе", - приводит слова ингушского лидера его пресс-служба.

Во время праздника юным жителям республики вручили первые паспорта гражданина РФ. Праздничную программу открыли юнармейцы, которые исполнили гимн России. Свои лучшие номера гостям торжеств подарили звезды ингушской эстрады и детские хореографические ансамбли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще