Новости 9 июня 2017 г. 18:02

Победители чемпионата России по борьбе на поясах получат призы от главы КЧР

Черкесск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов учредил призовой фонд для победителей чемпионата России по борьбе на поясах, стартовавшего в республике.

"Борьба на поясах очень популярна в Карачаево-Черкесии, доказательством того является то, что наши спортсмены завоевали три золотые медали в составе сборной команды России на Универсиаде в 2013 году в Казани. В КЧР славные традиции спорта, особенно в национальной борьбе. Здесь присутствует большое представительство многих регионов РФ, что говорит о значимости этого мероприятия. Убежден, что соревнования традиционно пройдут на самом высоком уровне", - отметил Р.Темрезов на открытии чемпионата.

Вместе с тем в рамках церемонии открытия всероссийских состязаний президент федерации борьбы на поясах сообщил, что глава Карачаево-Черкесии в честь 25-летия республики учредил специальный призовой фонд для победителейв каждой из 19 весовых категорий, заявленных в чемпионате.

Как сообщалось, в чемпионате принимают участие около 300 борцов из 27 регионов РФ. Соревнования являются отборочным на участие чемпионате мира по борьбе на поясах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще