Новости 9 июня 2017 г. 17:01

Студенты колледжей и профучилищ смогут повысить уровень в тренировочном центре профмастерства на базе ВДЦ "Смена"

Ростов-на-Дону. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийский детский центр "Смена" в Анапе планирует к зиме 2017 года завершить создание образовательной инфраструктуры Российского тренировочного центра профессионального мастерства, который создается на базе центра, сообщил директор ВДЦ "Смена" Евгений Нижник в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

"Завершить создание всего проекта планируется в 2018 году. Формирование образовательной инфраструктуры планируется завершить до декабря 2017 года. До декабря 2018 года будет полностью закончено создание инфраструктуры гостеприимства", - сказал он.

Российский тренировочный центр профессионального мастерства будет включать в себя 30 павильонов профессий "Парка будущего", два больших павильона учебно-тренировочного центра, а также четыре уже действующих корпуса ВДЦ "Смена".

Проект рассчитан на 4 группы обучающихся: школьники, которые приезжают в "Смену" и еще не выбрали себе профессию, студенты колледжей и профучилищ, которые стремятся повысить уровень мастерства, участники программы JuniorSkills, а также представителей движения "Молодые профессионалы".

"Наша миссия очень четкая и понятная: это профориентация. Мы даем обычным ребятам со всей страны выбрать профессию по душе, чего не делают другие детские центры. И чем больше детей по итогам поездки в "Смену" выберут себе профессию и, что само главное, не будут ее менять, тем более успешной и эффективной можно будет считать нашу работу", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что на базе ВДЦ "Смена" в Анапе будет создан Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий. Одним из основных элементов центра станет комплекс павильонов профессий "Парк будущего", в котором профессии будут объединены в 6 кластеров. В их числе профессии и специальности, которые являются традиционными (кулинария, строительство, металлообработка, деревообработка), а также так называемые "профессии будущего".

Всероссийский детский центр "Смена" (Анапа) является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России. В течение года здесь отдыхают более 20 тыс. школьников.

Полный текст интервью с Е.Нижником доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/direktor-vdc-smena-b-e-nizhnik-b-k-2018-godu-na-kubani-poyavitsya-karta-navigator-dostupnosti-dopolnitelnogo-obrazovaniya-dlya-detey

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще