Новости 9 июня 2017 г. 16:26

Краснодарская НЭСК планирует привлечь кредит на 1,5 млрд рублей

Краснодар. 9 июня. ИНТЕРФАКС - АО "Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края" (НЭСК) объявило открытый конкурс на предоставление кредитной линии с лимитом 1,5 млрд рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, средства привлекаются на 3 года для пополнения оборотных средств. Начальная (максимальная) цена установлена в размере 427,5 млн рублей, исходя из ставки не более 9,5% годовых.

Прием заявок на участие в конкурсе завершится 7 июля, в тот же день запланировано их рассмотрение и подведение итогов.

Компания в текущем году трижды привлекала кредитные ресурсы на пополнение оборотного капитала. В том числе кредитную линию с лимитом 450 млн рублей предоставил банк "Интеза", второй кредит - с лимитом 500 млн рублей - был привлечен в Фора-банке, третий - с лимитом 1,6 млрд рублей - открыл Россельхозбанк.

АО "Независимая энергосбытовая компания" создано в 2003 году, имеет 27 филиалов во всех крупных городах Краснодарского края, обеспечивает электроэнергией более 900 тыс. потребителей. В 2006 году НЭСК была внесена в реестр субъектов оптового рынка электроэнергии России, с 1 января 2007 года покупает электроэнергию непосредственно у производителей.

Краснодарскому краю в лице краевого департамента имущественных отношений принадлежат 12,53% уставного капитала компании.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще