Новости 9 июня 2017 г. 14:39

День России в Северной Осетии отметят проведением мотошоу, авиашоу и запуском музыкального фонтана под гимн России

Владикавказ. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Во Владикавказе в День России пройдут массовые гуляния с флешмобами, фестивалями, концертами, а в небе над городом будет кружить самолет с флагом России, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.

По словам собеседника агентства, праздничные мероприятия будут проходить во всех районах республики, но основные празднества пройдут во Владикавказе, где запланировано проведение обширной и разнообразной праздничной программы.

"С 9:00 мск на площади Свободы будет открыта выставка военные техники. Позже на этой же площади пройдет торжественное вручение паспортов главой республики Вячеславом Битаровым молодым гражданам РФ. В центральной части проспекта Мира будут представлены площадки национальных обществ Северной Осетии и самодеятельных коллективов", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Также по его словам, будет организован фестиваль еды "Нартхор", который будет проходить на фоне экспонатов с изображением государственной символики. В рамках флешмоба "Карта России" каждый желающий сможет раскрасить карты нашей страны. Дети смогут принять участие в конкурсе рисунка.

В 14:00 мск на театральной площади Владикавказа пройдет праздничный митинг. По информации организаторов в нем примет участие более 10 тыс. человек.

Кроме того, на разных площадях города будут проходить концерты с участием исполнителей бардовской песни, национальных музыкальных коллективов, показательные выступления "Юнармейцев" и волонтеров.

Жители республики смогут принять участие в спортивных соревнованиях и конкурсах, сдать норм ГТО. Участникам будут вручены памятные медали и кубки с символикой Дня народного единства.

В 19:00 мск в Олимпийском парке будет запущен музыкальный фонтан под гимн Российской Федерации.

В честь праздника байкеры республики провезут по улицам Владикавказа государственную символику. Днем самолет будет кружить над городом с флагом России, а вечером небо над Владикавказом засияет огнями праздничного фейерверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще