Новости 8 июня 2017 г. 23:14

Бывший полицейский в Ингушетии подозревается в незаконной выдаче паспорта иностранцу

Магас. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело в отношении бывшего главного специалиста-эксперта отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции МВД по региону, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы СУСКР по республике.

"По данным следствия, подозреваемый с 14 июля 2016 года по 18 апреля 2017 года оформил и выдал в январе этого года справку с ложными сведениями о приобретении гражданином Таджикистана российского гражданства, на основании которой отделом по вопросам миграции ОМВД России по Назрани незаконно выдан паспорт гражданина РФ ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подозреваемому инкриминируются ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст.292.1 УК РФ (незаконная выдача паспорта гражданина РФ, а равно внесение заведомо ложных сведений в документы, повлекшее незаконное приобретение гражданства РФ).

Он отметил, что по уголовному делу выполнены первоначальные следственные действия, допрошен как сам подозреваемый, так и свидетели, кроме того, изъяты необходимые документы, назначены экспертизы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще