Новости 8 июня 2017 г. 16:41

Выплаты материальной помощи пострадавшим от майского паводка начались в Адыгее

Майкоп. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи начали выплачивать из республиканского бюджета по 10 тыс. рублей владельцам домовладений, попавших в зону паводка, произошедшего в мае из-за череды сильных дождей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в министерстве труда и социального развития республики.

"Выплаты будут производиться владельцам более 900 домовладений. На эти цели выделено 9 млн 80 тыс. рублей. На данный момент Минфин республики направил в казначейства более 500 заявок на выплату средств", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в настоящее время обработаны практически все заявки на выплаты.

По данным пресс-службы органов исполнительной власти региона, в республике формируется пакет документов на выделение финансовой помощи из федерального бюджета. В зависимости от величины ущерба, она составит 10 тыс, 50 тыс. и 100 тыс. рублей.

Также оформляются документы на выделение 28 жилищных сертификатов для переселения из домов, признанных комиссиями аварийными.

Общая сумма ущерба от паводка в регионе выросла до 307 млн рублей.

Ранее сообщалось, что паводок в Адыгее начался 24 мая после череды сильных дождей. Режим чрезвычайной ситуации был объявлен на территории четырех районов республики - Кошехабльском, Гиагинском, Красногвардейском и Шовгеновском.

В результате паводка в Адыгее пострадали более 9,5 тыс. гектаров сельхозугодий, оказались повреждены два пешеходных моста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще