Новости 8 июня 2017 г. 15:07

Медицинский вертолет поступил в Волгоградскую область для развития санавиации

Волгоград. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вертолет "Ансат" поступил в четверг в распоряжение центра медицины катастроф Волгоградской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"Воздушная скорая помощь" появилась в регионе в рамках федерального проекта по развитию санитарной авиации. Для оказания своевременной экстренной медицинской помощи области выделен 121 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Вертолет "Ансат" в медицинской комплектации оснащен модулем с реанимационным оборудованием, что позволяет ему выполнять функцию авиационной "скорой".

В настоящее время волгоградские специалисты разрабатывают схемы маршрутизации больных по экстренным показаниям. Особое внимание - детям, беременным женщинам, пациентам с серьезными травмами, кардиологическими и неврологическими диагнозами.

Все медики, которые будут работать на санитарном вертолете, уже прошли обучение во всероссийском центре медицины катастроф "Защита".

В ноябре 2016 года в рамках региональной программы подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде на территории больницы скорой медицинской помощи N25 была введена в эксплуатацию вертолетная площадка для экстренной эвакуации людей, пострадавших в чрезвычайных ситуациях. Она стала второй вертолетной площадкой для санавиации в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще