Новости 8 июня 2017 г. 14:29

Зарубежные неправительственные организации активно "раскачивают ситуацию" в РФ - ФАДН

Астрахань. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В России ряд зарубежных неправительственных организаций активно работает над вовлечением молодежи в протестные акции, сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Андрей Меженько.

"В свете последних событий мы видим, что молодежь пытаются подтолкнуть к протестным действиям, к выходу на улицы. Для того используются различные методы", - сказал А.Меженько в четверг на семинаре-совещании в Астрахани.

Он подчеркнул, что ФАДН отмечает "последовательную, активную работу зарубежных неправительственных организаций".

"Они вовлекают нашу молодежь с целью раскачать ситуацию. Такая работа активно ведется среди малочисленных народов, среди украинцев, в национальных диаспорах выходцев из Центрально-Азиатских регионов", - добавил представитель ФАДН.

По его словам, одной из задач такой работы является подготовка обращений в адрес ООН об ущемлении в РФ прав национальных меньшинств, нарушении экологического законодательства.

"Внешние силы будут применять и другие методы, чтобы расколоть нас. И здесь важно искать пути консолидации общества, популяризировать события, которыми можно гордиться, связанные с нематериальным культурным наследием наших народов", - рекомендовал А.Меженько.

В четверг в Астрахани состоялся ежегодный семинар-совещание на тему "О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов РФ по реализации стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года".

В нем приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Анатолий Сафронов, заместитель начальника управления президента РФ по внутренней политике Михаил Белоусов, представители исполнительных органов власти из Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Крыма и Севастополя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще