Новости 8 июня 2017 г. 13:59

ФАДН фиксирует снижение в РФ уровня напряженности на этнической почве

Астрахань. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) констатирует стабильность в межнациональной сфере в регионах Южного федерального округа, сообщил заместитель руководителя агентства Андрей Меженько в четверг.

"Агентство по делам национальностей фиксирует устойчивое снижение в стране уровня напряженности на этнической почве. Сохраняется стабильность и в регионах ЮФО", - сказал А.Меженько в ходе семинара-совещания в Астрахани.

Он отметил важность создания в регионах концепций реализации государственной национальной политики.

А.Меженько добавил, что в 36 субъектах РФ такие концепции разработаны, 77 субъектов разработали профильные программы и подпрограммы, 52 субъекта создали региональные планы.

"Стоит отметить, что в ЮФО только один субъект имеет такой региональный документ по государственной национальной политике - это Астраханская область", - подчеркнул представитель ФАДН.

В четверг в Астрахани состоялся ежегодный семинар-совещание на тему "О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов РФ по реализации стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года".

В нем приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Анатолий Сафронов, заместитель начальника управления президента РФ по внутренней политике Михаил Белоусов, представители исполнительных органов власти из Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Крыма и Севастополя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще