Новости 8 июня 2017 г. 13:33

Евкуров предложил уволить руководителя управления Росимущества в Ингушетии за неэффективную работу

Магас. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров предложил Федеральному агентству по управлению государственным имуществом (Росимущество) сменить руководителя территориального управления в регионе Розат Долгиеву за неудовлетворительную работу.

"Предложил Росимуществу провести проверку для оценки деятельности руководителя территориального органа, по итогам которой необходимо принять кадровые решения", - написал Ю.-Б.Евкуров на своей странице в Инстаграм после встречи с заместителем руководителя Росимущества Денисом Солодовниковым в Магасе.

Глава республики отметил, что сообщил Д.Солодовникову об отсутствии должного контроля над фондом Росимущества на территории республики, прежде всего из-за недоработки руководства регионального Управления.

По словам Ю.-Б.Евкурова, именно из слабой работы руководителя территориального органа допущены грубые нарушения при передаче в аренду земель, где арендаторы строят капитальные здания, в том числе с нарушением градостроительного кодекса.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики, речь шла об освобождении Р.Долгиевой от должности руководителя территориального управления в Ингушетии.

"На рабочем совещании с заместителем руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Денисом Солодовниковым и начальником управления кадров и общественной деятельности Виталием Куркиным Ю.-Б.Евкуров конкретно поставил вопрос об увольнении руководителя управления Росимущества в республике", - сказал сотрудник пресс-службы.

При этом он добавил, что руководитель региона в ходе совещания в правительстве не раз критиковал деятельность территориального управления Росимущества, в частности, Р.Долгиеву за неудовлетворительную работу по контролю за государственным имуществом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще