Новости 7 июня 2017 г. 18:21

Более 7,5 млн рублей задолжали за водоотведение предприятия, находящиеся на территории Олимпийского парка Сочи

Сочи. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Свыше 50 предприятий, находящихся на территории Олимпийского парка Сочи, в течение двух лет не платят муниципальному унитарному предприятию "Водосток" за использование сетей водоотведения поверхностных и дренажных вод, сообщила руководитель отдела по связям с общественностью МУП "Водосток" Сочи Ольга Бергер.

"Более 7,5 млн рублей задолжали компании Олимпийского парка Сочи МУП "Водосток", - сказала О.Бергер агентству "Интерфакс-Юг" в среду.

Она уточнила, что в течение более чем двух лет администрация МУП "Водосток" при активной поддержке и содействии администраций Сочи и Краснодарского края ведет работу с должниками и предприятиями, уклоняющимися от заключения договоров на оплату услуг водоотведения.

"Отключение предприятий Олимпийского парка от ливневой сети грозит подтоплением, также могут пострадать подвальные помещения и электрооборудование, инженерная инфраструктура", - пояснила представитель МУП.

По ее словам, основная проблема территории, на которой находится Олимпийский парк, заключается в том, что грунтовые воды поднимаются близко к поверхности, и осадки не имеют естественного стока. Поскольку объекты возведены на болоте, в случае обильных осадков этот район подвержен подтоплениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще