Новости 7 июня 2017 г. 16:22

Около 400 борцов из 45 регионов посоревнуются на чемпионате России в Ингушетии

Магас. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ -25-й чемпионат России по вольной борьбе пройдет в ингушской Назрани 12-14 июня, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы Ингушетии.

"В состязаниях, посвященных 25-летию республики, примут участие около 400 спортсменов вольного стиля из 45 российских регионов", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, юбилейный чемпионат состоится в крупнейшем на Северном Кавказе спорткомплексе - Дворце спорта на 3,5 тыс.зрителей, открытом в декабре минувшего года в Назрани, где созданы все необходимые условия.

Оценивать участников будут более 50 судей. Почетными гостями соревнований станут главы субъектов РФ, президенты федераций вольной борьбы различных регионов, Олимпийские чемпионы, ветераны спорта, прославленные тренеры.

Он отметил, что данный чемпионат- первый шаг в формировании состава сборной страны для участия в XXXII летних Олимпийских играх, которые пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года в Токио.

По результатам соревнований в республике определят участников команды, которым до Олимпиады придется пройти испытание на чемпионате мира в Париже в августе этого года.

По данным Минспорта республики, всего в регионе спортивной борьбой занимаются более 4,7 тыс. человек, из них вольной - свыше 3,146 человек. В республике - 16 секций по вольной борьбе, где ребят тренируют 93 наставника.

С июня 2012 года в Ингушетии функционирует Центр олимпийской подготовки по вольной борьбе под руководством бронзового призера Олимпиады-2000 в Сиднее, лучшего тренера мира 2008 года Адама Барахоева.

Борцы занимаются спортивный клуб "Ади-Ахмад", открытом в апреле 2014 года в сельском поселении Троицкое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще