Новости 7 июня 2017 г. 12:09

Заместитель главы администрации Предгорного района Ставрополья подозревается во взяточничестве

Пятигорск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено отношении замглавы администрации Предгорного района Ставрополья Антона Сапилкина, подозреваемого в получении крупной взятки, сообщает СУ СКР по региону.

"По версии следствия, в январе этого года А.Сапилкин, обнаружив незаконно возведенное в поселке Пятигорском строение, заявил застройщику о необходимости передачи ему вознаграждения в 300 тысяч рублей за непринятие мер по пресечению стройки", - говорится в пресс-релизе.

Договорившись с застройщиком, чиновник получил данную сумму якобы за то, чтобы не направлять документы о строении на рассмотрение рабочей группы, пресекающей самовольное строительство на территории района, считает следствие.

Также подозреваемый пообещал, что не будет обращения в суд с иском о признании здания самовольной постройкой и ее сносе.

Сразу после получения денег А.Сапилкин был задержан с поличным сотрудниками ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу. Готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело в отношении чиновника возбуждено п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще