Новости 7 июня 2017 г. 10:51

Задержана преступная группа, незаконно обналичившая в Кабардино-Балкарии около 50 млн рублей

Нальчик. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции и ФСБ задержали в Кабардино-Балкарии участников организованной группы, подозреваемых в незаконной банковской деятельности, сообщается в среду на сайте ГУ МВД России по СКФО.

"Установлено, что с января 2016 года шестеро жителей Кабардино-Балкарии через расчетные счета коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей, контролируемых ими, совершили незаконные банковские операции по транзиту и обналичиванию денежных средств. Доход злоумышленников превысил 48 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Противоправная деятельность участников организованной группы, занимавшейся незаконными финансовыми операциями на территории региона и за его пределами, пресечена сотрудниками ГУ МВД России по СКФО и УФСБ России по КБР в рамках совместных мероприятий по декриминализации объектов финансово-кредитной сферы субъектов округа.

"В отношении участников группы следственной частью ГУ МВД России по СКФО возбуждено уголовное дело по подозрению в незаконной банковской деятельности (п.п. "а, б" ч. 2 ст. 172 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудниками ГУ МВД России по СКФО при силовой поддержке Росгвардии по КБР проведены обыски у фигурантов и в офисах подконтрольных фирм. Изъяты печати и документы различных фирм, а также технические устройства, которые использовались в противоправной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще