Новости 6 июня 2017 г. 18:25

СКР даст оценку действиям жительницы Сочи, перевозившей в багажнике машины своих детей

Краснодар. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - СКР проведет проверку по факту падения на проезжую часть двух детей из багажника машины в Сочи, сообщила пресс-служба СКР во вторник.

Проверка организована следственными органами Краснодарского края после появившегося в СМИ видеоролика одного из очевидцев происшествия, на котором видно, как из багажника внедорожника на автотрассу выпали двое детей, говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, днем 5 июня в Сочи женщина перевозила в багажном отделении автомобиля "Вольво" своих малолетних детей - мальчика и девочку. Во время движения по улице Горького дети выпали из машины. Трехлетняя девочка получила телесные повреждения и была госпитализирована, состояние здоровья ребенка оценивается как нормальное, ее брат не пострадал.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил своему заместителю взять расследование происшествия на контроль. После тщательного анализа следствие даст правовую оценку, в том числе, действиям матери малолетних, отмечает пресс-служба.

Ранее со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю сообщалось, что в отношении женщины-водителя составлен протокол по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ "Нарушение правил перевозки людей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще