Новости 6 июня 2017 г. 17:20

Мини-сады интенсивного типа появятся в КЧР

Черкесск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поручил разработать типовые проекты мини-садов интенсивного типа для жителей республики.

"Дал поручение до конца года разработать типовые проекты мини-садов интенсивного типа, которыми смогут воспользоваться жители республики. Считаю, что у Карачаево-Черкесии есть хороший потенциал занять лидирующие позиции в производстве плодов и фруктов на отечественном рынке", - отметил Р.Темрезов при осмотре площадки в Адыге-Хабльском районе КЧР, где реализуется инвестпроект по закладке более 200 га садов интенсивного типа.

Он отметил, что для КЧР выращивание садов сразу в нескольких районах республики - это возрождение традиционной для республики отрасли садоводства, но теперь это направление развивается по самым современным технологиям.

"Но самое главное, что в процесс садоводства будут вовлечены многие жители республики, которые смогут приобретать отечественные саженцы и технологии и выращивать их у себя на личных подворьях", - подчеркнул Р.Темрезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще