Новости 6 июня 2017 г. 16:34

Власти Северной Осетии намерены в течение трех лет обеспечить всех очередников жильем

Владикавказ. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Темпы реализации федеральной целевой программы по обеспечению жильём вынужденных переселенцев позволят в течение трёх лет предоставить квартиры всем очередникам в Северной Осетии, сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры региона.

"В 2017 году в рамках реализации подпрограммы ФЦП "Жилище", федеральным бюджетом было выделено 680 млн рублей. Основная часть предназначалась вынужденным переселенцам. Если будем продолжать работать такими темпами, то через три года все очередники наконец-то смогут получить жилищные сертификаты", - отмечено в сообщении.

Работа проводится в рамках подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы.

Как сообщалось, в конце мая правительство Северной Осетии утвердило список жилищных сертификатов вынужденным переселенцам и пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Сертификаты на сумму 185,7 млн рублей в 2017 году получат 69 человек из числа вынужденных переселенцев и три человека, пострадавшие в Чернобыле.

По данным Минстроя республики, с начала 2017 года более 200 вынужденных переселенцев получили сертификаты на сумму 475, 2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще