Новости 6 июня 2017 г. 15:28

Руководитель ростовского главка МВД обратился в прокуратуру с жалобой на клевету

Ростов-на-Дону. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Начальник главного управления МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов направил заявление в региональную прокуратуру по поводу размещенной в СМИ информации о вымогательстве им взятки.

"Во вторник в Интернете была опубликована информация якобы от имени бывшего заместителя начальника УГИБДД по Ростовской области, осужденного в 2016 году за причинение тяжкого вреда здоровью своего начальника. В этой информации сообщалось о том, что он получил свою должность за денежное вознаграждение", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Кроме того, А.Ларионов намерен направить иск о признании распространенных в интернете и СМИ сведений, не соответствующими действительности.

Как сообщалось, в декабре 2016 года Ворошиловский райсуд Ростова-на-Дону вынес обвинительный приговор бывшему заместителю начальника УГИБДД по Ростовской области Александру Оцимику по делу о нападении на его начальника Сергея Моргачева.

Суд признал А.Оцимика виновным и избрал меру наказания в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере более 47 млн рублей, второму фигуранту дела - Шайхаву Гаджиеву - было назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще