Новости 5 июня 2017 г. 17:45

Реализация значимых проектов в Дагестане задерживается из-за долгих согласований на всех уровнях - Абдулатипов

Махачкала. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медленная реализация значимых проектов за счет долгих согласований как на региональном, так и на федеральном уровнях препятствует развитию Дагестана, заявил глава республики Рамазан Абдулатипов в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

"Столкнувшись с этим, в республике (Дагестан) мне пришлось распустить целое ведомство, которое поглощало как черная дыра и постоянно теряло важнейшие поручения с конкретными задачами, потому что вся система там держалась на обмане. На всех уровнях мы должны наладить эту работу", - сказал руководитель республики.

По его словам, чтобы регионы России были конкурентоспособными, необходимо учитывать динамику развитых стран и не уступать им ни в методах управления, ни в планировании, ни в реализации.

Полный текст интервью с Р. Абдулатиповым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-dagestana-b-r-abdulatipov-b-glavnaya-zadacha-vlastey-dovodit-do-rabochego-naroda-gosudarstvennye-subsidii-i-ne-meshat-emu-rabotat.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще