Новости 5 июня 2017 г. 15:24

Батальон военной полиции из Ингушетии завершил миротворческую миссию в Сирии без потерь

Магас. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Батальон военной полиции из Ингушетии, направленный в Сирию для поддержания правопорядка, благополучно вернулся в республику, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Батальон завершил миротворческую миссию в Сирии без потерь. Чествование военнослужащих прошло в Троицком военном гарнизоне в Ингушетии. Глава республики Юнус-Бек Евкуров поблагодарил ребят за отличную службу и выполнение задач", - сказал сотрудник пресс-службы.

Кроме того, глава республики вручил одному из военнослужащих, нуждающемуся в улучшении жилищных условий, ключи от новой квартиры.

Собеседник агентства уточнил, что в мае исполнилось три месяца с того с того дня, когда батальон военной полиции из республики был отправлен Сирийскую Арабскую Республику с миротворческой миссией.

Батальон военной полиции министерства обороны РФ из Ингушетии, сформированный из бойцов спецназа, в феврале этого года был направлен в Сирийскую Арабскую Республику с миротворческой миссией для обеспечения безопасности российской авиагруппы и Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

Кроме того, власти Ингушетии приняли решение об отправке гуманитарного груза из республики в Сирию, чтобы поддержать людей, оказавшихся в трудном положении.

Все военнослужащие, отправленные в эту страну с миротворческой миссией - добровольцы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще