Новости 5 июня 2017 г. 09:39

Более 1,5 тыс. участников собрал благотворительный "Шатер рамадана" в Ингушетии

Магас. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Назрани (Ингушетия) накануне прошла благотворительная акция "Шатер рамадана" с участием религиозных деятелей из регионов СКФО, приуроченная к 25-летию республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы Ингушетии.

"Акция прошла в летнем Амфитеатре в Назрани, где были установлены шатры для разговения свыше 1,5 тыс. постящихся", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в мероприятии приняли участие глава Ингушетии, муфтии из регионов СКФО, известные религиозные деятели.

В рамках акции состоялся вечер нашидов, на котором выступили известные исполнители из северокавказских субъектов, в том числе из Дагестана и Чечни.

Глава республики поприветствовал жителей и гостей, поздравил их с наступлением священного для мусульмане месяца Рамадан и 25-летием Ингушетии.

"Мы все должны дружно идти по пути созидания, поддерживать друг друга, укреплять свою веру во Всевышнего, заботиться о сиротах, помогать обездоленным. Здесь проходит и вечер нашидов. Нашид-это форма выражения благодарности Богу. Уверен, что нам хватит сил с достоинством перенести испытания", - сказал Ю.-Б. Евкуров.

По данным пресс-службы, при поддержке спонсоров в конце мая в регионе прошла межрегиональная исламская интеллектуальная игра "Кто хочет стать паломником".

Конкурсантам, занявшим 1-3 места, были вручены путевки для совершения хаджа. Поощрительные призы - планшеты - получили участники игры, которые оказались на четвертом и пятом местах.

Их награждение состоялось в рамках республиканской акции "Шатер Рамадана".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще