Новости 2 июня 2017 г. 16:57

Сотрудника военкомата в Волгоградской области подозревается в мошенничестве в отношении призывника

Волгоград. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгоградской области возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении старшего помощника одного из отделений районного подразделения военного комиссариата, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"По данным следствия, 11 мая текущего года подозреваемый вызвал в военкомат одного из призывников и сообщил, что ему необходимо пройти медицинскую комиссию для последующего призыва на военную службу. При этом оговорился, что если парень не желает служить в армии, то может откупиться - цена вопроса 70 тыс. рублей", - сказала Н.Куницкая.

По ее данным, за эти деньги подозреваемый пообещал выдать призывнику военный билет без фактического прохождения службы в рядах Вооруженных сил РФ.

16 мая сотрудник военкомата получил основную часть требуемой им суммы, 60 тыс. рублей, которой в дальнейшем распорядился по собственному усмотрению.

"Предпринимать каких-либо действий по выполнению своего обещания сотрудник военкомата даже не намеревался. Более того, в силу занимаемой должности решение данного вопроса не входило в его компетенцию", - отметила Н.Куницкая.

Преступная деятельность сотрудника военкомата была пресечена сотрудниками регионального управления СКР совместно с оперативниками регионального главка полиции.

"Сегодня судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - добавила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще