Новости 2 июня 2017 г. 16:39

КРСК и РЖД намерены вместе продвигать среди пассажиров товары, произведенные в регионах Северного Кавказа

Пятигорск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Корпорация развития Северного Кавказа" и Дирекция железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" будут вместе продвигать среди пассажиров товары, произведенные в регионах Северо-Кавказского федерального округа, сообщает пресс-служба КРСК.

Соглашение о сотрудничестве в совместной реализации проекта по развитию автоматизированной сети торговли региональными продуктами субъектов Северо-Кавказского федерального округа на железнодорожных вокзала был подписан компаниями в пятницу в ходе работы Петербургского международного экономического форума "ПМЭФ-2017" на объединенном стенде министерства РФ по делам Северного Кавказа, КРСК и КСК, Корпорация развития Северного Кавказа и Siemens Healthineers.

Проект предполагает размещение вендинговых аппаратов с водой, снеками и сувенирной продукцией, произведенных в субъектах Северного Кавказа, в железнодорожных вокзалах в российских регионах.

Стороны также намерены реализовывать проект на основных железнодорожных вокзалах, которые примут туристов, в том числе в ходе проведения Кубка конфедерации по футболу FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018, а также на железнодорожных вокзалах СКФО.

"Реализация проекта поможет продвижению в регионах России экологически чистых продуктов, произведенных в субъектах Северо-Кавказского федерального округа. Уверен, что продукция северокавказских производителей будет востребована на территории нашей страны и за ее пределами, благодаря ее высокому качеству и уникальным экологическим характеристикам", - приводятся в сообщении слова первого замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО "КРСК" Одеса Байсултанова.

В свою очередь гендиректор КРСК Сергей Харитонов отметил, что благодаря проекту у производителей Северного Кавказа появится эффективная площадка для реализации продукции. "На Северном Кавказе есть много производств, выпускающих продукцию превосходного качества. Проект поможет познакомить с региональными марками как можно больше покупателей, продвинуть их на российском рынке, сделать узнаваемыми. Это приведет к росту реального сектора экономики в субъектах округа, а также послужит улучшению имиджа Северного Кавказа", - подчеркнул С.Харитонов.

Как отметил представитель Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" Эдуард Киямов, реализация этого проекта очень актуальна в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Желенодорожные вокзалы, как известно, являются лицом городов. Для болельщиков и гостей, которые во время матчей будут передвигаться по городам России, первым местом, которое они встретят, станет железнодорожный вокзал. Именно поэтому для нас крайне важно, независимо от посещаемых ими вокзалов и городов, показать то разнообразие культур, которое есть в нашей большой стране. Тем более, продукция Северного Кавказа уникальна в своем роде, и ее трудно найти или воспроизвести в другом регионе", - подчеркнул Э.Киямов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще