Новости 2 июня 2017 г. 16:06

Аудиторы выявили на Кубани нарушения при подготовке к Кубку конфедераций и чемпионату мира по футболу

Краснодар. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Контрольно-счетная палата Краснодарского края выявила нарушения законодательства о контрактной системе и ненадлежащий контроль за работой подрядчиков при подготовке к проведению Кубка конфедерации и чемпионата мира по футболу в Сочи.

"Проверкой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, оплаты завышенных объемов и стоимости работ. При этом меры по принудительному взысканию неустоек с подрядных организаций за нарушение условий государственных контрактов, в установленном порядке не принимались", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Контрольно-счетной палаты.

Плановая проверка расходования бюджетных средств, выделенных в рамках краевой программы "Обеспечение участия Краснодарского края в проведении Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году" проводилась в отношении государственного казенного учреждения "Главное управление строительства Краснодарского края" (ГУСКК), которое исполняло функции государственного заказчика.

Контрольно-счетная палата также установила, что ГУСКК ненадлежащим образом контролировало выполнением условий государственных контрактов. В результате строительно-монтажные работы по объектам не всегда завершались в срок.

Матчи Кубка Конфедераций пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Чемпионат мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде и Екатеринбурге.

В Сочи на олимпийской арене "Фишт" пройдут четыре игры группового этапа, а также встречи 1/8 финала и 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще