Новости 2 июня 2017 г. 15:49

Адыгея и АСИ подписали соглашение о сотрудничестве для продвижения новых проектов

Краснодар. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководство республики Адыгея и руководство Агентства стратегических инициатив подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на улучшение инвестиционного и предпринимательского климата в Адыгее и продвижения новых проектов, сообщила пресс-служба главы Адыгеи.

В рамках заключенного соглашения планируется организовать мониторинг мероприятий дорожных карт в рамках Национальной предпринимательской инициативы (НПИ) в Адыгее, Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. АСИ также окажет содействие Адыгее в реализации социальных проектов, в развитии институтов профессионального образования республики, конкурсах проектов представителей малого и среднего предпринимательства.

По словам главы республики Мурата Кумпилова, в регионе ведется активная работа по реализации проектов Агентства стратегических инициатив, внедряются лучшие практики других регионов для снижения административных барьеров, поддержки инвесторов и создания комфортных условий для бизнеса.

"Необходимо и в дальнейшем совершенствовать эту работу. Задача - сделать так, чтобы предприниматель был заинтересован реализовывать свой бизнес в Адыгее. Поэтому мы намерены в дальнейшем эффективно взаимодействовать с Агентством стратегических инициатив и стать площадкой для внедрения пилотных проектов. С помощью АСИ будем перенимать лучшие практики для привлечения инвестиций", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще