Новости 2 июня 2017 г. 15:06

На реконструкцию психоневрологического дома-интерната в Адыгее направят 50,7 млн рублей

Майкоп. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи до конца года направят 50,7 млн рублей на завершение строительства пристройки психоневрологического дома-интерната в ауле Адамий, приостановленного ранее из-за финансового кризиса, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр труда и социального развития республики Джанбеч Мирза.

"На сегодня решение принято - 35,5 млн рублей на завершение выделяет федеральный бюджет, еще 15,2 млн будет направлено из республиканского бюджета", - сказал Д.Мирза.

Он добавил, что этот вопрос в апреле обсуждали врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов и министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

По словам Д.Мирзы, средств хватит, чтобы достроить, оборудовать и запустить пристройку, рассчитанную на проживание 40 человек. На сегодняшний день в интернате проживают 114 недееспособных пациентов и 21 ребенок-инвалид, которым необходим круглосуточный уход.

На сегодняшний день в очереди в учреждение стоит 38 человек. Запуск пристройки позволит снять очередность и разделить детский и взрослый корпус, что более комфортно для самих подопечных.

По плану реконструкция дома-интерната должна завершиться к концу года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще