Новости 2 июня 2017 г. 12:58

Ставрополье и Тамбовская область договорились о совместном развитии интенсивного садоводства

Ставрополь. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края и Тамбовской области заключили в ходе Петербургского международного экономического форума соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевого министерства экономического развития.

Документ подписали заместитель председателя правительства Ставропольского края - министр экономического развития региона Андрей Мурга и первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Ганов.

"Соглашение о сотрудничестве предполагает участие двух регионов в развитии торгово-экономического сотрудничества, промышленного производства, реализации совместных инвестиционных и инновационных проектов, программ поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе, развитии интенсивного садоводства", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что сотрудничество с Тамбовской областью "имеет добрую традицию". В частности, предприятие "Сады Ставрополья" реализует свой проект по внедрению технологий суперинтенсивного сада для подсобных хозяйств, разработанных совместно с федеральным научным центром имени И.В.Мичурина, расположенного в городе Мичуринск. Так, научные разработки из средней полосы России воплощаются в жизнь на Северном Кавказе. Ставрополье планирует в дальнейшем только расширять взаимодействия в этой области.

"И мы, и Тамбовская область очень заинтересованы в сотрудничестве, особенно в пищевой и перерабатывающей промышленности. Подписанное соглашение даст новый импульс развитию межрегионального взаимодействия. У ставропольских производителей появилась возможность улучшить позиции на рынках партнера. Мы же, в свою очередь, предлагаем тамбовским предпринимателям хорошие условия для инвестирования в экономику Ставрополья", - пояснил агентству "Интерфакс-Юг" А.Мурга.

Он добавил, что заключение соглашения с Тамбовской областью стало продолжением налаживания межрегионального сотрудничества. Ставропольский край уже подписал подобные документы с Ульяновской областью, республикой Татарстан и другими российскими регионами.

XXI Петербургский международный экономический форум проходит с 1 по 3 июня 2017 года в Санкт-Петербурге. В этом году мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще