Новости 2 июня 2017 г. 10:58

Товарный знак "Сделано на Кубани" станет важным инструментом в продвижении товаров на российском и зарубежном рынках - власти

Краснодар. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в рамках международного Петербургского форума представил товарный знак "Сделано на Кубани", который позволит защитить выпускаемую в регионе продукцию от подделок, а также станет важным инструментом в ее продвижении на российском и зарубежном рынке.

Как сообщил в ходе презентации товарного знака в четверг губернатор региона Вениамин Кондратьев, в крае прилагается много усилий для перехода от сырьевой экономики к производству продукции с высокой добавленной стоимостью.

"Сегодня мы закладываем современные традиции качества и решаем важную задачу перехода от сырьевой к перерабатывающей экономике. Уверен, что товарный знак "Сделано на Кубани" позволит защитить не только кубанскую продукцию, но и кубанского сельхозтоваропроизводителя от подделок", - сказал В.Кондратьев.

По словам губернатора, в настоящее разрабатывается регламент и условия выдачи знака качества производителям продукции. В свою очередь генеральный директор НАО "Корпорация развития Краснодарского края" Георгий Мурадов отметил, что товарный знак будет внедрен во всех основных отраслях экономики. Право его использовать получат компании, производящие только качественные и экологически чистые товары на территории края.

"Знак "Сделано на Кубани" станет символом качества продукции Краснодарского края, а также важным инструментом для бизнеса региона в ее продвижении как на российском рынке, так и за рубежом", - подытожил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще